Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Одна четвёртая: Хабаровский СКА сыграл во втором тайме

25 октября 2017, 12:04
Дальневосточники прошли в следующий этап Кубка России

На главной арене стадиона имени Ленина в Хабаровске прошел матч Кубка России по футболу сезона 2017/18. ФК «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле ФК «Динамо» (Санкт-Петербург). Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», дальневосточники победили со счётом 2:0.

До этого хабаровчане и петербуржцы встречались 13 раз и только в двух встречах победу одержали «армейцы». При этом СКА выступал в Премьер-лиге российского футбола, тогда как гости оставались на уровне ФНЛ. И всё же «Динамо» в предыдущем туре Кубка обыграло «Зенит» - и претендовало на выход в следующий этап без особых проблем.

На первый тайм команды вышли с равным желанием победить - гости, правда, допускали больше брака. СКА пытался выйти вперёд, забив быстрый гол: но все атаки хабаровчан разбивались об оборону «Динамо». Игроки петербургского клуба при этом пытались активно играть на контратаках. Удары приходились выше ворот.

На перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме команды пытались выйти вперёд - но безуспешно. СКА, правда, выступал активнее. На 61-й минуте это принесло результат. Передачу Руслана Коряна замкнул Георгий Наваловский - его удар в упор Егор Генералов отразить не мог.

Вскоре хозяевам поля удалось увеличить отрыв: Корян снова навесил с левого фланга и Мирослав Маркович снова не оставил шансов Генералову. Все попытки гостей отыграться ни к чему не привели. Хабаровчане вышли в 1/4 финала, их соперник на этой стадии определится позже.