Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хоккеисты "СКА-Нефтяника" вырвали победу в Красноярске

25 ноября 2013, 13:36
Хабаровчане не дали "Енисею" свести счет к ничейному, хотя хозяева поля очень старались это сделать

Реализация угловых и уверенная игра помогли хабаровскому «СКА-Нефтянику» одержать победу в Красноярске над «Енисеем». Матч получился весьма интригующим, ситуация на площадке менялась неожиданно.

Счёт уже на старте матча могли открыть хабаровчане. При розыгрыше свободного удара мяч попал к Микельссону, но легионер «жёлто-чёрных» не смог использовать подвернувшуюся возможность. Тем не менее именно гости забили первый мяч. Сергей Перминов, приняв пас с углового, поразил ворота «Енисея» на девятой минуте встречи. Уже через пару минут счёт стал равным — у сибиряков отличился Алан Джусоев.

Эти же игроки стали участниками следующего эпизода сражения. Игрок «Енисея» Алан Джусоев оставил своих одноклубников на льду вдесятером, подставив подножку сопернику. Удалив его на 10 минут, рефери вдобавок назначил 12-метровый в ворота хозяев. Его удачно реализовал Кристиан Микельссон, реабилитировавшись за оплошность в начале игры.

Первый тайм мог завершиться с преимуществом дальневосточников в один мяч. Но под конец отрезка Дмитрий Стариков слишком грубо задержал противника. Рефери удалил нарушителя на 10 минут и назначил пенальти. Вратарь хабаровчан Йоэль Отен отразил 12-метровый, но не совсем удачно — мяч подхватил и отправил в сетку «енисеец» Антон Нагуляк. Таким образом, команды разошлись на перерыв при равном счёте.

До 60-й минуты игры игроки «СКА-Нефтяника» крепко держали оборону. Но в какой-то момент защита ослабила внимание, и Антон Бондаренко забил третий мяч. Впрочем, хабаровчане смогли быстро отыграться. Каким-то чудом оборона хозяев поля расступилась перед Вячеславом Маркиным, и тому лишь оставалось бросить мяч в ворота сибиряков. «Енисей» мог реализовать угловой, но этого не дал сделать Алексей Чижов – он буквально лёг под удар. Более того, уже через минуту «жёлто-чёрные» вновь вышли вперёд, отличился Дмитрий Стариков. Хозяева пытались довести результат до ничейного, но их нервная игра вышла боком — красноярцы из-за нарушений остались на поле ввосьмером.

Итогом встречи стала победа «СКА-Нефтяника» 4:3. Сибирские гастроли подопечные Михаила Юрьева завершат в Иркутске матчем против местной «Байкал-Энергии». Он состоится 27 ноября.