Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Красные дьяволы" из Приморья добыли трофей в ЕАО

25 ноября 2013, 12:29
"Восток" не оставил шансов другим хоккеистам

Приморцы завоевали Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом. Турнир проводился уже 14 раз на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш».

Как сообщает собкор РИА «Восток-Медиа», ценный трофей оспаривали четыре команды: две из ЕАО - «Надежда» и «Урожай», хабаровский «СКА-Нефтяник-2», «Восток» из Арсеньева Приморского края. Изначально планировалось, что соревнования состоятся 22-24 ноября, но непривычно тёплая погода изменила планы организаторов. Турнир провели в два дня (23-24 ноября), продолжительность таймов сократили до 30 минут.

В первый день турнира «Восток» дважды, с одинаковым счётом, победил своих соперников. «Урожай» и «СКА-Нефтяник-2» были повержены с одинаковым счётом 4:1. «Красные дьяволы!» - восхищённо комментировали болельщики. В этот же день «Урожай» в упорной борьбе победил «Надежду», матч закончился со счётом 2:1 в пользу игроков из Смидовича.

23 ноября в первом матче жребий свёл «Надежду» и «Восток» - некогда принципиальных противников, ныне разнящихся по силе. Состав приморской команды укреплён опытными легионерами, в том числе из западных регионов России, а в нынешней «Надежде» преобладает перспективная молодёжь. Тем не менее, борьба в этом матче носила упорный характер, приморские хоккеисты (в красной форме) атаковали, биробиджанцы (в бело-зелёной форме) отвечали контратаками. До перерыва счёт никто так и не открыл.

Второй тайм развивался по аналогичному сценарию: казалось – ничьи не миновать. Но форвард «Востока» Вячеслав Братченко сумел за несколько минут до конца матча огорчить вратаря «Надежды» Сергея Протвинева: мощный удар достиг цели. Биробиджанские хоккеисты пытались переломить ход встречи, бросились штурмовать, но успеха не добились. «Восток» одержал третью победу и завоевал Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом.

«Серебро» завоевал «Урожай», бронзовым призёром стал «СКА-Нефтяник-2». Со счётом 4:0 он обыграл расстроенную «Надежду». Биробиджанская команда сдала все три матча и замкнула турнирную таблицу.