Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровский "Амур" выйдет на лёд с ханты-мансийской "Югрой"

25 ноября 2016, 02:45
"Тигры" проведут второй матч в очередной выездной серии

Игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур» сегодня, 25 ноября, скрестят клюшки с ханты-мансийской «Югрой» на их льду. Команды находятся в схожем положении: при одинаковом количестве проведённых матчей на счету подопечных Мисхата Фахрутдинова — 37 очков, Андрея Соколова — 39. Встреча пройдёт в комплексе «Арена Югра» и начнётся в 17:00 по московскому времени.

В последних двух поединках «Амур» одержал победу. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», после восьмиматчевой серии поражений «тигры» на домашнем льду «всухую» обыграли команду «Металлург» из Новокузнецка. Очередную выездную серию хоккеисты дальневосточной столицы открыли победой: в гостях «Амур» обыграл «Автомобилист» в серии послематчевых буллитов. Всего за сезон дружина Мисхата Фахрутдинова провела 34 матча, одержала девять побед в основное время, одну — в овертайме и две — в серии послематчевых буллитов. При этом «Амур» остался без Владимира Малевича: защитника дисквалифицировали за атаку в голову или шею.

Команда Андрея Соколова серьёзно подошла к матчу с «тиграми» после поражения на домашнем льду, которое потерпела от приморского «Адмирала» со счётом 0:1. Сейчас в копилке команды из Ханты-Мансийска 39 очков. С этим запасом «Югра» расположилась на 12-ой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. На счету хоккейного клуба — 34 игры, из которых 11 закончились победой в основное время, одна — в овертайме и две — в серии послематчевых буллитов.