Posted 25 ноября 2016,, 04:40

Published 25 ноября 2016,, 04:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Почётный житель Хабаровска стал тренером московского "Динамо"

25 ноября 2016, 04:40
В хоккейном клубе Иван Скобрев работает уже несколько месяцев

Титулованный хабаровский конькобежец Иван Скобрев уже два месяца как работает тренером в системе московского хоккейного клуба «Динамо». Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт». Скобрев также отметил, что со специалистами он уже нашёл общий язык в вопросах того, что можно улучшить.

«В «Динамо» тренируется и мой сын. Я несколько месяцев ходил на его занятия и не очень понимал, почему происходят те или иные тренировки. Потом у меня состоялся разговор с генеральным директором «Динамо» Андреем Николаевичем Сафроновым, он предложил принять участие в тренировочном процессе», — рассказал Иван Скобрев.

В системе «Динамо» конькобежец отвечает не только за катание. Со спортсменами он также занимается общей физической подготовкой и подводящими упражнениями, которые позволяют улучшать скоростные показатели. Конькобежец заявил, что в перспективе хотел бы поработать со сборной России по хоккею.

«Знаете, в моей жизни было очень много конькобежного спорта, я люблю этот вид спорта, продолжаю общаться с ребятами, но долгие годы моей страстью был хоккей. Сейчас я окунулся внутрь, работая в «Динамо», и увидел, сколько есть пробелов, которые можно компенсировать. И я понимаю, как их компенсировать, поэтому не исключаю, что в будущем мы поработаем со сборной России, с удовольствием помогу нашей национальной команде», — сказал Скобрев.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», дальневосточник объявил об уходе из профессионального спорта в феврале текущего года. На счету Скобрева две награды Олимпийских игр-2010 в Ванкувере — серебро в десятикилометровой гонке и бронза на пятикилометровой дистанции. Кроме того, Иван является чемпионом мира 2011 года и победителем чемпионата Европы-2011 в классическом многоборье. В 2011 году ему также присвоили звание почётного гражданина Хабаровска.

После завершения профессиональной карьеры конькобежец пробовал себя в политике. Он подал документы на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия», однако успеха так и не добился. После этого он на несколько месяцев пропал из поля зрения журналистов.

"