Posted 25 декабря 2008,, 09:59

Published 25 декабря 2008,, 09:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Находкинских школьников ждут спортивные канукулы

25 декабря 2008, 09:59
Озеро Соленое в дни зимних каникул станет местом не только массовых гуляний, но и не менее массовых спортивных соревнований

НАХОДКА. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В дни зимних каникул школьников Находки ожидает насыщенная спортивная программа. В разных микрорайонах городского округа турниры и соревнования для подростков проводит муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».
Спортивные соревнования на зимние каникулы расписаны специалистами «Физкультуры и здоровья» почти на каждый день. Череда турниров начнется 29 декабря с городского чемпионата по мини-футболу. Первыми на искусственном поле возле школы №23 встретятся ученики младших классов. Школьники постарше будут соревноваться 3 и 4 января на спортивной площадке по проспекту Мира. В эти же дни на катке возле спорткомплекса «Приморец» пройдет эстафета «Быстрые коньки» и зимнее многоборье «Ледовые баталии». Последний турнир включает самые любимые детские зимние игры: снежки, гонки на санках, конкурс снеговиков и многое другое.
Озеро Соленое в дни зимних каникул станет местом не только массовых гуляний, но и не менее массовых спортивных соревнований. 4 января здесь стартует городское первенство по хоккею среди дворовых команд. В этот же день на сопке в районе улицы Бокситогорской ребята будут бороться за призы в эстафете на санках.
Любителей дартса, армрестлинга, настольного тенниса и городошного спорта на каникулах приглашает спортивный клуб «Ветеран» на улице Заводской. Соревнования по этим дисциплинам пройдут в помещении клуба с 4 по 9 января.
Присоединиться к этим и многим другим спортивным мероприятиям желающие могут по адресу: улица Спортивная 3-а, муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» или по телефону 69-32-18.
Как рассказала директор МУ «Физкультура и здоровье» Рита ПОДКОРЫТОВА, с каждым годом число участников неофициальных зимних турниров заметно растет. По оценке, в разных видах спорта этой зимой будут соревноваться порядка тысячи юных спортсменов. Главная цель таких турниров – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше ребят, не занятых в спортивных секциях, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"