Posted 25 декабря 2015,, 00:47

Published 25 декабря 2015,, 00:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровский "Амур" сегодня проведёт матч в Сочи

25 декабря 2015, 00:47
"Тигры" попробуют исправить ошибки, которые они допустили в прошлой игре серии

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» сегодня, 25 декабря, продолжит предновогоднюю серию выездных игр матчем с командой «Сочи». Предстоящая встреча должна получиться достаточно напряжённой, так как «тиграм» необходимо выполнить установку и выйти в плей-офф. В настоящее время «Амур» находится на одиннадцатой строчке турнирной таблицы конференции «Восток», имея на своём счету 54 очка, заработанных в 43 играх.

В намного более уверенном положении сейчас «Сочи». Несмотря на серьёзную конкуренцию на «Западе», хоккеистам удаётся держаться в середине рейтинга. Сейчас клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы у себя в конференции — 69 очков они заработали за 42 игры. Текущая серия игр началась для «Сочи» не очень хорошо — они проиграли «Адмиралу» из Владивостока, что может сказаться на боевом настрое хозяев в матче с «Амуром». На руку «тиграм» может сыграть также отсутствие на льду вратаря Евгения Гаврилова и нападающего Романа Людучина — у хоккеистов травмы.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», первая игра выездной серии для хабаровчан закончилась поражением. В матче с ярославским «Локомотивом» сильнее оказались хозяева арены. Несмотря на неплохую игру «Амура», гостей подвела реализация моментов. Как отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «тигров» Андрей Николишин, хоккеисты допускали «детские» ошибки, что и определило итоговый счёт — 4:1. Насколько «Амур» усвоил урок, покажет грядущий матч. Стартовое вбрасывание состоится в 19:30 по московскому времени.

"