Posted 25 декабря 2021,, 07:29

Published 25 декабря 2021,, 07:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

На Сахалине возобновил работу учебно-тренировочный комплекс «Восток»

25 декабря 2021, 07:29
Учебно-тренировочный центр «Восток» снова начал свою работу — после того, как его передали в собственность региональному Минспорта Сахалина.

Как рассказали в областном правительстве, теперь финансирование центра происходит на средства бюджета региона. Решение о передаче приняло правительство Сахалинской области совместно с собственниками.

— «Восток» является уникальной базой для проведения мероприятий различного уровня. Это место с богатой полувековой историей и возможностями, которые нужно использовать на благо развития не только спортивной, но и других отраслей, — отметил исполняющий обязанности министра спорта области Артём Подшивалов.

Отметим, что тренироваться в комплекс приезжают не только спортсмены с Сахалина, но и из других регионов страны.

В комплексе уже состоялся праздничный новогодний турнир по чир-спорту. Это было первое крупное мероприятие после шести месяцев вынужденной «тишины», когда «Восток» был временно закрыт.

До конца этого года комплекс примет спортивные мероприятия по боксу, кикбоксингу и художественной гимнастике. А уже в 2022 году «Восток» ждут массовые физкультурные и спортивные события дальневосточного и всероссийского уровней, а также тренировочные мероприятия сборных команд Сахалинской области по разным видам спорта.

"