Posted 26 января 2012,, 03:14

Published 26 января 2012,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

"Спартак-Приморье" подписал контракт с канадским центровым Шоном Денисоном

26 января 2012, 03:14
Баскетбольному клубу нужен мобильный, подвижный игрок на позиции центрового, который активно защищается

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА – Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» подписал контракт с канадским центровым Шоном Денисоном.
Как сообщает пресс-служба «Спартака», договор с игроком предусматривает досрочное расторжение по результатам просмотра. Ожидается, что Шон примет участие в ближайшем матче чемпионата России по баскетболу, который пройдет в Санкт-Петербурге в ближайшую субботу, 28 января.
Прошлый сезон игрок провел в немецком клубе «Еисбарен Бремерхафен». В Бундеслиге сыграл в 36 матчах: 8,2 очка и 4,3 подбора в среднем за игру. До Германии Шон три сезона защищал цвета турецкого клуба «Тофас Бурса», сначала во втором дивизионе, а затем и в элите Турецкой баскетбольной лиги.
Карьеру центровой Шон Денисон начинал в американском университете Санта Клара, за который играл в американской студенческой лиге NCAA, улучшая свои статистические показатели год от года. В 2003 году он впервые попал в юношескую сборную Канады (до 18 лет), с которой принял участие во Всемирных юношеских играх в Далласе. С главной национальной командой Канады Шон Денисон сыграл на Пан-американских играх в 2007 году.
- По окончании прошлого сезона я вернулся в Канаду, где последнее время тренировался индивидуально, - сказал центровой Шон Денисон. - К предложению от «Спартака-Приморье» я отнесся с интересом. Знаю, что команда играет в чемпионате БЕКО ПБЛ. Хоть я не много знаю о командах, мне известно, что уровень российского чемпионата достаточно высок. О своем новом клубе знаю пока мало, только знакомлюсь с ребятами и тренером. Мой сосед по комнате Катберт Виктор много рассказывает мне о команде и городе.
- Игру команды необходимо усиливать, и в первую очередь в защите, - сказал главный тренер «Спартака» Борис Ливанов. - Нам нужен был мобильный, подвижный игрок на позиции центрового, который активно защищается. Команда нуждается в усилении, и по нашему мнению эта позиция является самой проблемной. Что касается самого Шона, стиль его игры, прежде всего в защите, нам подходит.

Справка

Шон Денисон родился 26 августа 1985 года в городе Трэйл, провинция Британская Колумбия. Рост: 211 см. Вес: 111 кг. Гражданство: Канада.

А.А.
Фото с сайта: http://www.kotomatrisi.ru/life-store/2511-knr-i-osnovnye-daty.html

"