Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровские ориентировщики выступят на чемпионате Дальнего Востока

26 января 2016, 09:25
Соревнования пройдут в феврале в краевой столице

В Хабаровске завершились открытый чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию на лыжах. Участие в них приняли 187 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана. Спортсмены соревновались на двух трассах. В первый и последний день спринт и маркированная трасса проходили в районе села Осиновая речка. Классическую дистанцию организаторы провели на лыжной базе в селе Ильинка.

В чемпионате Хабаровского края обладательницами медалей во всех трёх дисциплинах стали Анастасия Кравченко, Анна Выборнова и Вероника Кортылёва. В гонках на маркированной трассе и «классике» победительницей стала Анна Выборнова, а в спринте быстрее всех оказалась Анастасия Кравченко. По информации пресс-службы краевого Минспорта, ориентировщица только в этом сезоне возобновила спортивную карьеру после рождения ребёнка.

В феврале Анна Выборнова и Вероника Кортылёва выступят на чемпионате мира по спортивному ориентированию среди студентов. Он пройдёт в Тульской области с 10 по 15 февраля.

У мужчин победителями чемпионата края стали Дмитрий Хромов, Евгений Лосан и Александр Дурнов. Кроме того, юноши и девушки выявляли победителей первенства края по спортивному ориентированию. Участников разделили на две возрастных категории. Среди спортсменов до 15 лет золотые медали завоевали комсомольчанки Алеся Гралевская, Полина Поливцева и Мария Воробьёва. У юношей в этом возрасте победили представители Хабаровского района Сергей Канин и Максим Семёнов.

В возрастной группе до 18 лет лучшие результаты показали хозяева соревнований. У девушек победительницами стали Алина Трусова и Александра Трегубец, а среди мужчин все три гонки выиграл Сергей Митяков.

Из победителей и призёров будет составлена сборная Хабаровского края для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут в Хабаровске с 5 по 7 февраля.