Posted 26 февраля 2010,, 04:25

Published 26 февраля 2010,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Ванкуверский позор россиян близок к завершению

26 февраля 2010, 04:25
Начались поиски "виноватых"

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Первые дни Олимпиады стали настоящим разочарованием для российских болельщиков. Плевались, но продолжали смотреть: а вдруг чудо еще возможно?

Понятно, что мы не будем первыми в командном зачете, но и последними не станем. Не стоит, наверное, поддаваться всеобщей «олимпийской истерии», а лучше спокойно (философски, что ли) досмотреть Олимпиаду, а потом уже подводить итоги, выясняя, что стало причиной провала - неудачное расположение звезд или системный отечественный кризис всего и вся.

Министр спорта Виталий Мутко: «В России за последние годы воспитали поколение болельщиков, которое признает только первые места... Наверное, это не совсем правильно. Разве прийти седьмой из 80 участников Олимпийских игр на лыжной трассе - это не маленькая победа над собой?».

Светлана Слепцова (18-е место в женской гонке преследования):

«Я считаю, что мы никому и ничего не должны».

Кстати, некоторые спортсмены увидели причину наших неудач в принципе формирования сборной по принципу: «Ванкувер - ничто, Сочи - все». Наши спортфункционеры включили в команды много перспективной молодежи - мол, им нужно «обкататься», чтобы через четыре года «порвать» всех в Сочи. Вот они и «обкатываются» впустую - вместо тех, кто мог бы побороться за награды.

"