Posted 26 февраля 2010,, 06:48

Published 26 февраля 2010,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Владивостокский "Луч-Энергия" пополнился тремя футболистами

26 февраля 2010, 06:48
В команде появилось два новичка, и продлился контракт со старым участником

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокский клуб «Луч-Энергия» подписал контракты с тремя игроками на предстоящий сезон. В команде появится нападающий Никита Саталкин и полузащитник Артем Воронкин. Также контракт подписан с Андреем Колесниковым, который выступал за «желто-синих» в прошлом сезоне.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь футбольного клуба «Луч-Энергии» Андрей Сухарьков, уже известный приморским болельщикам Андрей Колесников в прошлом году провел в составе клуба 15 матчей в качестве центрального защитника. Теперь контракт с ним продлили.

Что касается новичков, то Артем Воронкин - опорный полузащитник, воспитанник столичного «Локомотива», родом из Ростовской области. Его приглашали в юношескую сборную России. С 2005 года играл на правах аренды в «Локомотиве» из Калуги (второй дивизион, зона «Центр»), новороссийском «Черноморце» (первый дивизион), и в Казахстане в составе «Жениса» из Астаны. В 2008 году в составе «Терека» он дебютировал в премьер-лиге.

Второй новичок Никита Саталкин шесть сезонов играл в команде «Газовик» из Оренбурга, которая выступает во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». В составе этого клуба он трижды становился серебряным призером первенства.

Напомним, первый матч в новом сезоне «Луч-Энергия» проведет в Хабаровске 27 марта. Там «желто-синие» встретятся с местным «СКА-Энергия». Первая домашняя игра сезона 2010 у «Луча» пройдет 7 апреля на стадионе «Динамо».

"