Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморский "Луч" одержал первую победу в межсезонье

26 февраля 2011, 04:08
Футболисты из Владивостока обыграли московское "Торпедо"

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Футболисты «Луча-Энергии» наконец-то прервали свою 8-матчевую безвыигрышную серию. В турецком Белеке подопечные Франсиско Аркоса победили в товарищеском матче московское «Торпедо» со счетом 2-0.
Как сообщил сайт футбольного клуба «Луч-Энергия», на 39-ой минуте желто-синим удалась быстрая атака левым флангом, и Вячеслав Кренделев мощным ударом «пробил» торпедовского голкипера Андрея Лунёва. А спустя 3 минуты Виталий Тимофеев блестяще исполнил штрафной удар метров с 30-35. Вратарь чудом вытащил мяч из правой «девятки», но первым на добивании оказался аргентинский легионер «Луча-Энергии» Хавьер Альмирон. В результате на перерыв команды отправились при счете 2-0 в пользу приморцев.
Второй тайм прошел с небольшим преимуществом торпедовцев, но за 45 минут им удалось создать лишь один по-настоящему голевой момент у лучевских ворот. Однако «распечатать» их черно-белым не удалось. Денис Книга, заменивший на 68-й минуте Александра Котлярова, совершил великолепный «сэйв», отразив по занавес матча опасный удар в «девятку».
Стоит отметить, что во втором тайме «небесная канцелярия» обрушила на футбольной поле настоящий тропический ливень, но соперники встречу все-таки доиграли до конца.
Следующую контрольную игру «Луч-Энергия» проведет 25 февраля против украинского «Кривбасса».