Posted 26 февраля 2016,, 06:20

Published 26 февраля 2016,, 06:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" заявил пять новичков

26 февраля 2016, 06:20
Александр Григорян дал каждому из них свою характеристику

В официальную заявку хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия» на текущий спортивный сезон руководство заявило пятерых новых футболистов. Это защитник Георгий Наваловский, полузащитники Артём Воронкин и Александр Димидко, а также нападающие Станислав Прокофьев и Георгий Илуридзе. Как сообщает интернет-сайт onedivision.ru, главный тренер «армейцев» Александр Григорян дал каждому из заявленных новичков команды краткую характеристику.

«Универсализм Георгия (Наваловского — прим. ред.) позволяет нам расширить возможности в атаке. Он сможет сыграть как левого защитника, так и полузащитника. С учётом того, что у нас дефицит крайних хавов, которые бы умели создавать моменты и одновременно напрягать оборону соперника, опыт и мастерство Наваловского очень пригодится», — отметил наставник хабаровчан.

Артёма Воронкина он назвал «диспетчером и главным конструктором атак команды». Александр Димидко, по мнению Григоряна, должен стать лидером сразу на нескольких позициях. Правда, перед этим ему нужно восстановиться после травмы. Станислава Прокофьева он оценил как одного из лучших нападающих Футбольной национальной лиги.

«Он обладает всеми необходимыми качествами для своего амплуа: забивной, умеет сыграть как в подыгрыше, так и обыграть соперника один в один. Не менее ценён и его бойцовский характер. Но чтобы реализовать свой огромный потенциал, Прокофьеву необходимо как можно скорее набрать оптимальную форму», — отметил главный тренер «СКА-Энергии».

Георгия Илуридзе Григорян считает индивидуально очень сильным игроком, мобильным и выносливым нападающим. Однако ему потребуется время, чтобы влиться в команду и понять её философию игры, поскольку футболист позже всех из новичков присоединится к клубу.

"