Posted 25 февраля 2018,, 23:37

Published 25 февраля 2018,, 23:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Артём Зуб посвятил победу на Олимпиаде родителям и Хабаровску

25 февраля 2018, 23:37
Хоккеист из дальневосточной столицы Артём Зуб, ставший олимпийским чемпионом в составе сборной России, рассказал, что посвятил победу родителям и родному Хабаровску. Также защитник выразил надежду, что инициатива пропеть гимн России на награждении не повлечёт негативного продолжения.
Сюжет
Хоккей

«В первую очередь посвящаю победу родителям и своему родному Хабаровску, а ещё всей стране и всей нашей команде. Все молодчики. Стране нашей большое спасибо, ради неё старались», — приводит слова Артёма Зуба «Р-Спорт».

На церемонии награждения болельщики и хоккеисты российской сборной спели российский гимн, перекрикивая олимпийский. По словам хабаровского защитника. Команда не смогла без этого, к тому же к исполнению гимна подтолкнули эмоции.

«Гимн пропели. Нашло. Как без этого? Надеюсь, ничего нам за это не будет. Все рады этой победе, счастливы, сделали буквально всё на льду. В конце, когда вышли в меньшинстве, уже не волновались, просто выжали всё из себя и закопали их», — отметил Артём Зуб.

РИА «Восток-Медиа» писало, что хоккейная сборная России в овертайме обыграла национальную команду Германии со счётом 4:3. Звание олимпийских чемпионов завоевали хабаровчане Артём Зуб и Михаил Григоренко.

"