Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Хабаровские пловцы отправятся за медалями в Санкт-Петербург

26 февраля 2018, 00:36
В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство Хабаровского края по плаванию «Весёлый дельфин». На протяжении трёх дней юноши 2004-2005 и девочки 2006-2007 годов рождения боролись за путёвки в финал соревнований, который состоится в Санкт-Петербурге. Лучшие результаты показали представители дальневосточной столицы.

Участие в соревнованиях приняли больше ста спортсменов из Амурска, посёлка Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, посёлка Солнечного и Хабаровска. Как сообщает пресс-служба ДЮСШ «Дельфин», пловцам нужно было преодолеть 200 метров комплексным плаванием, 800 метров вольным стилем и 100 метров по выбору.

Первое командное место заняла сборная Хабаровска, вторыми стали комсомольчане, бронза у пловцов ДЮСШ «Дельфин» из дальневосточной столицы. В личных соревнованиях наивысших результатов добились хабаровчане: Ярослав Яшин завоевал три золотых медали, Павел Савельев выиграл одно золото и два серебра, по две медали на счету Алисы Ругалевой, Таисии Ивановой, Светланы Сидоровой, Юлии Николаевой и Алексея Сокольского.

«Хабаровчане доминировали практически на всех дистанциях, показывая очень достойные результаты. Особенно порадовали два основных кандидата на участие в финальных соревнованиях "Весёлый дельфин" в Санкт-Петербурге — Ярослав Яшин и Павел Савельев. Они показали "гроссмейстерские" результаты в троеборье, набрав более 1500 очков. Кроме того, Савельев Павел единственный из всех участников набрал норматив кандидата в мастера спорта. Из девочек хочется выделить Юлию Николаеву и Таисию Иванову, результаты которых будут достойно смотреться на финальных соревнованиях», — рассказал тренер сборной команды Хабаровска Михаил Бережанский.

По решению тренерского совета участие в финальных соревнованиях примут только хабаровчане: Ярослав Яшин, Павел Савельев, Юлия Николаева и Таисия Иванова.