Posted 26 марта 2009,, 04:39

Published 26 марта 2009,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Чемпионат Приморского края по фехтованию пройдет во Владивостоке

26 марта 2009, 04:39
На него съедутся сильнейшие фехтовальщики Дальнего Востока - победители и призеры международных и всероссийских первенств

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сильнейшие фехтовальщики Дальнего Востока - победители и призеры международных и всероссийских первенств примут участие в чемпионате Приморского края по фехтованию (все виды оружия). Это будет решающий этап подготовки приморских спортсменов к первенству России по фехтованию.
Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, состязания пройдут с 27 по 29 марта во Владивостоке, спортивный зал ДВГТУ (Володарского, 3а). Всего будет разыграно двенадцать комплектов медалей в фехтовальных турнирах по сабле, рапире и шпаге среди мужчин и женщин в личном и командном первенствах.
Как отмечают в приморской краевой федерации фехтования, сегодня фехтование как олимпийский вид спорта имеет устойчивую тенденцию развития, создаются и развиваются фехтовальные школы и клубы.
Последние годы приморские фехтовальщики устойчиво повышают уровень спортивного мастерства. На открытом чемпионате по фехтованию в феврале этого года в Харбине приморская команда заняла пятое место среди 37 клубов, пропустив вперед только признанных мастеров мирового фехтования – сборные Пекина, Шанхая, Гонконга и Харбина. Впервые в истории этих соревнования приморские фехтовальщики завоевали шесть серебряных медалей и одну бронзовую, сообщает пресс-служба краевой администрации.






"