Posted 26 марта 2009,, 06:34

Published 26 марта 2009,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Приморские спортсмены отправились на учебно-тренировочный сбор в Риджао (КНР)

26 марта 2009, 06:34
Их пригласила Федерация парусного спорта города Циндао

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Семеро спортсменов яхт-клуба «Семь Футов» - Кулакова Татьяна, Волошенко Алексей и Дмитрий, Ахмедов Марат, Юрку Никита, Годовальникова Анастасия, Хавилов Ричард,- во главе с Волошенко Сергеем отправились из Владивостока через Харбин в г. Циндао. Затем им предстоял двухчасовой переезд к месту проведения Учебно-тренировочного сбора в г. Риждао, КНР.
Спортсмены отправились на сбор по приглашению Федерации парусного спорта Циндао, полученному после недавнего дружественного визита делегации от Приморского края, во главе с президентом Федерации парусного спорта нашего края Михаилом Ермаковым, на этап «Volvo Ocean Race 2008-2009». На встречах проведенных делегатами были закреплены дружественные отношения и обсуждены вопросы обмена опытом, а так же возможное участие в детских соревнованиях, проводимых в Циндао наших юных яхтсменов воспитанников яхт-клуба «Семь Футов» и китайских детей в регатах во Владивостоке.
Вчера был проведен первый тренировочный день на акватории Желтого моря. Китайской стороной нашим юным спортсменам были любезно предоставлены 4 швертбота класса «Оптимист» и 3 «Лазера».
В ходе тренировки на воде были отработаны следующие виды упражнений: старт «с места», старт «в любую секунду», выбор и удержание выгодной позиции на старте, повороты Фордевинд и Оверштаг.
По итогу первого тренировочного дня были подведены итоги и выявлены ошибки, над которыми предстоит работа. Тренировки проводятся совместно с ребятами из местной парусной секции. Погодные условия на акватории благоприятствуют, температура воздуха составляет +15-18 градусов.
Согласно плану, спортсмены проведут на сборе 5 дней и вернутся во Владивосток 31 марта, сообщает пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов».

"