Posted 26 марта 2010,, 05:04

Published 26 марта 2010,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Хоккеисты из Уссурийска "метят" в высшую лигу

26 марта 2010, 05:04
Клуб "Приморье" отправился на выездную серию в Красноярск

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Завершились игры предварительного этапа чемпионата России по хоккею среди команд первой лиги. Болельщики Сибири, Дальнего Востока и Казахстана стали свидетелями 270 матчей, в результате которых выявлено 4 лучших команды.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», они продолжат борьбу за три комплекта наград в играх плэй-офф и определят хоккейный клуб, который в следующем сезоне будет выступать в высшей лиге.

В двух полуфиналах до трех побед встретятся "Приморье" с "Соколом" из Красноярска и "Кристалла" из Бердска с прокопьевским "Шахтером".

По сообщениям уссурийской телекомпании «Телемикск», в Ледовой арене города Уссурийска состоялись два матча с командой "Сокол". Ранее клубы уже встречались в круговом чемпионате. Тогда было проведено 6 игр, 4 выиграло "Приморье", одна закончилась ничьей и в одной приморские хоккеисты проиграли в овертайме. В полуфинале уссурийцы лихо начали первую встречу. Уже на 11 секунде они открыли счет. Отличился лучший снайпер "Приморья" Александр Фролов после результативных передач Дмитрия Ларионова и Дмитрия Леденцова. В дальнейшем, не смотря на усилия обеих команд, ворота остались в неприкосновенности. Итак, после первого периода 1:0, впереди хоккеисты "Приморья". Во второй 20-минутке подопечные Николая Мышагина обрушили на ворота гостей шквал атак. Как результат, молниеносная атака, проведенная Ларионовым и Леденцовым, завершилась точным броском того же Александра Фролова. Не прошло и 20 секунд, как Антон Буренин в третий раз зажег красный свет за воротами соперника. Под занавес второго периода Тимур Мугинов довел счет до 4:0. Это уже была весомая заявка на победу. В третьем игровом отрезке нападающему "Сокола" Виктору Батову удалось сократить разрыв. Но как показали дальнейшие события на льду, гости исчерпали свой лимит на голы. А вот хозяевам еще раз удалось огорчить вратаря соперника. Михаил Кривуля поставил окончательную точку в игре. В итоге, 5:1, - уверенная победа уссурийцев в первом полуфинальном матче.

После первой уверенной игры, когда было отдано очень много сил и эмоций, "Сокол" изменил тактику. Гости принялись играть от обороны, иногда позволяя себе контратаки в сторону ворот "Приморья". И одна из них в конце первого периода закончилась взятием ворот хозяев льда. В течение всей встречи уссурийцы пытались отыграться. 40 бросков по воротам не принесли результата. Более того, под занавес встречи гости удвоили счет. Сейчас "Приморье" отправился на выездную серию в Красноярск. Чтобы пятый матч прошел в Уссурийске, нашим хоккеистам нужна лишь одна победа. Если будет два выигрыша, то полуфинал закончится выходом "Приморья" в финал без еще одной домашней игры.

"