Posted 26 марта 2010,, 03:50

Published 26 марта 2010,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Во Владивостоке прошел турнир по настольному теннису среди инвалидов

26 марта 2010, 03:50
Организатором выступила общественная организация инвалидов-колясочников "Ковчег"

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке, в спортивном комплексе «Чемпион-2» прошел краевой турнир по настольному теннису среди инвалидов и инвалидов-колясочников.

Как сообщили в пресс-службе ВГУЭС, турнир был посвящен Паралимпийским играм, которые проходят в эти дни в Ванкувере. Организатором выступила владивостокская общественная организация инвалидов-колясочников «Ковчег».

Председатель организации «Ковчег» Артем Моисеенко рассказал о мероприятии:

- В краевом турнире по настольному теннису приняли участие более 30 представителей общественных организаций инвалидов Приморского края. Цель этого мероприятия - показать доступность активного и здорового образа жизни для людей с ограниченными возможностями и перспективы реабилитации инвалидов через спорт.

Победители турнира получили ценные призы и подарки. Кроме того, лучшие игроки станут претендентами на участие во всероссийских и международных соревнованиях.

Представители администрации спорткомплекса, завершая турнир, отметили, что ВГУЭС всегда стремится быть полезным городу и краю, особенно - в области поддержки краевых программ развития физкультуры и спорта.

"