Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

ЦСКА во Владивостоке одержал волевую победу над «Лучом-Энергией»

26 апреля 2008, 09:14
В ключевом эпизоде матча при счете 1:1 Игорь Акинфеев отразил пенальти, пробитый Георгием Базаевым

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке завершился матч очередного тура в российской футбольной премьер-лиги между «Лучом-Энергией» и столичным ЦСКА.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», счет в матче, который осложнила дождливая погода, открыли хозяева поля со штрафного. Виталий Булыга мощно пробил в верхний угол ворот Акинфеева. ЦСКА пошел вперед и вскоре сумел отыграться – прострел Жиркова замкнул ударом головой Жо. «Луч-Энергия» получил шанс повести в счете незадолго до конца первого тайма – очевидный фол против Шевченко, который ворвался в штрафную, и был сбит защитником «армейцев». Однако в противостоянии с Георгием Базаевым победителем вышел вратарь ЦСКА и Сборной России Игорь Акинфеев. А затем наступил черед Вагнера Лава, который завершил атаку столичной команды точным ударом.

Во втором тайме «Луч-Энергия» много и настойчиво атаковал, но не использовал хорошие шансы для завершающего удара. Поле стадиона «Динамо» к этому времени уже представляло собой одну большую лужу, в которой мяч то останавливался, то неожиданно рикошетом отлетал от воды. В свою очередь ЦСКА в одной из контратак свой шанс не упустил. Цели достиг дальний удар Евгения Алдонина. В итоге «Луч-Энергия» уступил со счетом 1:3 и серьезно усложнил свое турнирное положение. После семи матчей чемпионата у команды всего 5 очков.

В восьмом туре команда Зорана Вулича сыграет в Москве против «Локомотива» 3 мая, а затем 7 и 11 мая проведет домашние матчи со «Спартаком» из Нальчика и питерским «Зенитом». Перед перерывом, связанным с европейским чемпионатом, команда проведет матч в гостях с «Томью» 15 мая.

Чемпионат премьер-лиги возобновится 5 июля. «Луч-Энергия» в этот день будет принимать подмосковные «Химки».