Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Приморский "Луч" потерпел первое крупное поражение на выезде

25 апреля 2011, 23:30
Сейчас футбольная команда из Владивостока занимает в турнирной таблице 3-ю строчку с конца

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Первое поражение с крупным счетом потерпели в сезоне 2011/2012 футболисты «Луча-Энергии». В матче 5-го тура первенства Первого дивизиона команда Франсиско Аркоса уступила в гостях «Нижнему Новгороду» - 1:4.
Как сообщила пресс-служба «Луча», первый мяч в ворота желто-синих влетел уже на 5-й минуте после точного удара Диего. На 28-й минуте Сергей Коровушкин удвоил преимущество хозяев. В начале второго тайма Андрей Акопянц ударом через себя один мяч сквитал и тем самым вернул интригу матчу. Однако спасти встречу желто-синие не сумели. На 70-й минуте Андрей Сальников заставил Алексея Степанова в третий раз достать мяч из сетки ворот – 3:1. А в уже добавленное арбитром время Диего довершил разгром гостей – 4:1.
Справедливости ради нужно сказать, что поражения с таким крупным счетом владивостокская команда никак не заслуживала. Подавляющего преимущества «Нижнего Новгорода» в этом матче не было. Просто хозяева в завершающей стадии атаки были чуть точнее и удачливее, да и голкипер «Луча-Энергии» Алексей Степанов сыграл ниже своих возможностей.

Алексей Станиславский, по материалам футбольного клуба «Луч-Энергия»