Posted 25 мая 2009,, 23:12

Published 25 мая 2009,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Находке воспитывают богатырей бокса

25 мая 2009, 23:12
На ринге Владивостока встретились 75 сильнейших боксеров юниорской группы 1993-94 годов рождения

НАХОДКА. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Золото и бронзу привезли юные боксеры Находки с дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России. Награды находкинцев стали весомым вкладом в первое общекомандное место сборной Приморского края.
С 20 по 23 мая проходили поединки Дальневосточного первенства по боксу в зачет Спартакиады учащихся России. На ринге Владивостока встретились 75 сильнейших боксеров юниорской группы 1993-94 годов рождения из Хабаровского края, Якутии, Амурской, Магаданской областей, Еврейского автономного округа, Сахалина и Камчатки. Выступление стало успешным для приморской сборной: восемь золотых медалей и первое общекомандное место. Второе и третье места соответственно заняли республика Саха-Якутия и Хабаровский край.
В победе приморской команды есть заслуга находкинцев. Бронзовая медаль принадлежит однофамильцу олимпийского боксера-чемпиона Максиму ПОВЕТКИНУ – учащемуся школы №12 и воспитаннику клуба «Динамо». Он выиграл бой у магаданского спортсмена, уступив, лишь участнику из Еврейского автономного округа.
Удача больше улыбнулась 16-летнему ученику школы №5 Ивану ВЕРЯСОВУ, который занимается в спортклубе «Автомобилист» и принес в общую копилку награду высшей пробы. Иван выиграл поединки у спортсменов Якутии и Камчатки в весовой категории свыше 80 кг, продемонстрировав поистине богатырскую физическую форму. Сам школьник весит 104 кг при росте 1,90 м. Вместе с чемпионами спартакиады он отправится в июле на финальные бои в Пензу.
Как сообщил исполнительный директор Федерации бокса Находки Владимир ШИПУНОВ, ближайший месяц у находкинских боксеров обещает быть насыщенным состязаниями разного уровня. А значит есть надежда на новые победы. 7 июня самые маленькие по возрасту воспитанники отправятся на краевой турнир во Владивосток. С 9 июня юниоры будут выступать на Дальневосточном турнире в Комсомольске-на-Амуре. Завершится месяц Всероссийским турниром класса «В», где каждому победителю присвоят почетное звание кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"