Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Ярославский «Шинник» сумел укатать «Луч-Энергию»

25 мая 2009, 21:32
Приморские поклонники футбола «насладились» очередным безвольным поражением «Луча-Энергии» в сезоне

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - После долгожданной победы «Луча» на поле стадиона «Динамо» болельщики, безусловно, ждали продолжения выигрышной серии. Но «Шинник» сумел прервать домашний путь без поражений «Луча-Энергии», который начался еще в прошлом сезоне. Два мяча в исполнении экс-приморца Никиты Бурмистрова привели его новую команду к третьей подряд победе.
Оба коллектива начали эту игру на встречных курсах. Три чистых нападающих «Луча-Энергии» против двух форвардов «Шинника». За минуту команды успевали обменяться атаками. Подобное единоборство длилось до 22 минуты. Бурмистров получил пас от другого игрока в прошлом поигравшего в составе приморского коллектива Беслана Аджинджала, развернулся и в тоже мгновение пробил по воротам. После этого момента «Шинник» на некоторое время отдал инициативу, но хозяева не смогли воспользоваться этим послаблением. Если до штрафной ярославцев игроки Константина Емельянова проходили спокойно, то после защитники гостей стояли насмерть.

Подобная картина продолжилась и в начале второй половине игры. «Луч» старался организовать штурм ворот «Шинника», но, увы, все губили неточные передачи. Отметим, что поле стадиона «Динамо» находится в идеальном состоянии. На 60 минуте Войдель переиграв Чичкина проверил на прочность штангу. А на 63 минуте Бурмистров после паса Бузникина из пределов штрафной оформил дубль. Второй по счету во время дальневосточного вояжа.

Под занавес игры сначала Новкович, а затем Данцев опасно пробили по воротам, но голкипер ярославцев Песьяков спас свою команду от неминуемого гола. Встреча так и завершилась со счетом 2:0.

По результатам всех матчей приморская команда по-прежнему находимся почти внизу турнирной таблицы, занимая 18-е место, набрав в 11 встречах 10 очков. Ярославцы – третьи; в их «багаже» 12 игр и 20 очков.