Posted 26 мая 2010,, 02:15

Published 26 мая 2010,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Команда комсомольских каратистов одолела хабаровских коллег

26 мая 2010, 02:15
Завершились соревнования на Кубок Хабаровского края по кёкусинкай каратэ среди юношей и девушек

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Завершились соревнования на Кубок Хабаровского края по кёкусинкай каратэ среди юношей и девушек. Традиционные пятые открытые состязания проходили в спортивном комплексе «Смена» Комсомольска-на-Амуре. В них приняли участие свыше 150 спортсменов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе комсомольского спортивного клуба «Медведь".

Главный судья турнира Евгений Колоколов высоко оценил качество и уровень этих соревнований, отметив, что столь масштабные состязания оказались бы невозможны без помощи и поддержки Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина, а также политической партии «Единая Россия».
Сильнейшие составы выставили хабаровский клуб «Тайгер» и комсомольский «Медведь». Между ними и распределились поровну награды высшего достоинства - по девять золотых медалей.

По «серебру» и «бронзе» опередили комсомольчане: у них 14 вторых и 13 третьих мест, у хабаровчан соответственно - 6 и 5 медалей. Наверное, успеху спортсменов города юности способствовал и тот факт, что у всех тренеров-инструкторов клуба «Медведь» помимо мастерских степеней каратэ есть профессиональное педагогическое образование. Это, вкупе с мастерством атлетов и их волей к победе дает хорошие результаты. Особо отличились юниоры Владимир Власов и Андрей Иваненко.

Отменную технику показал одиннадцатилетний спортсмен из клуба «Медведь» Николай Доценко. На голову выше всех оказался комсомольчанин Всеволод Савин. Не было равных соперников в мастерстве и силе у Анатолия Кулиниченко, который все свои поединки закончил победой досрочно.
Впереди у победителей и призеров соревнований новые старты - чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа, после которых они поедут отстаивать честь Комсомольска-на-Амуре и клуба «Медведь» на общероссийские соревнования.

"