Posted 25 мая 2010,, 22:01

Published 25 мая 2010,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Хабаровске состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту

25 мая 2010, 22:01
Они прошли в рамках первенства Хабаровского отряда военизированной охраны

ХАБАРОВСК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство Хабаровского отряда военизированной охраны.
Пять команд, представлявших пожарные поезда Бикина, Хабаровска, Биробиджана, Облучья и Архары, в течение двух дней соревновались в прикладных видах пожарно-спасательного спорта. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, участникам соревнований предстояло показать свои навыки и мастерство в пяти дисциплинах.
В первый день на стадионе «Локомотив» состоялось три этапа соревнований: первенство в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание - сложное соревнование, в котором команда должна в кратчайшие сроки развернуть автономную систему пожаротушения с забором воды мотопомпой и поразить струей воды мишень.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями первенствовали команды Хабаровска и Архары. Пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание принесли успех биробиджанскому коллективу стрелково-пожарной команды.
Завершились соревнования борьбой за первенство в подъеме по штурмовой и выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни. В подъеме по штурмовой лестнице традиционно успех сопутствовал Хабаровскому отдельному специализированному пожарному поезду (ОСПП). Они были сильнейшими и в подъеме по выдвижной лестнице. Вторыми в этих видах стали команды из Архары и Биробиджана.
На протяжении нескольких лет общекомандное первое место занимает Хабаровский ОСПП, и в этот раз переходящий Кубок первенства Хабаровского отряда военизированной охраны остался в Хабаровске.
Целью проведения таких мероприятий, как отметил главный судья соревнований, заместитель начальника Хабаровского отряда по пожарно-технической части Алексей Пашенцев, является проверка физической и профессиональной подготовки подразделений, совершенствование мастерства.
Из лучших спортсменов Хабаровского отряда будет сформирована команда для участия в дорожных соревнованиях.

"