Posted 26 мая 2014,, 04:59

Published 26 мая 2014,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Капитан "Адмирала" ушёл в "Ладу"

26 мая 2014, 04:59
Андрей Никитенко стал очередным игроком, покинувшим приморскую команду в межсезонье

Капитан ХК «Адмирал», нападающий Андрей Никитенко заключил двухлетний контракт с хоккейным клубом «Лада». Как сообщает официальный сайт КХЛ, он стал третьим новичком в команде из Тольятти и четвёртым игроком, который покинул приморский клуб в трансферное окно.

В минувшем сезоне Никитенко провёл в составе «Адмирала» 53 встречи. За это время капитан команды забил девять голов, в пяти случаях выступил ассистентом для своих партнёров. С 14 очками по системе «гол+пас» он входит в десятку самых результативных игроков команды. Впрочем, Никитенко далеко не лучший «снайпер» «Адмирала».

Ранее приморский хоккейный клуб покинули нападающие Виктор Другов и Илья Зубов и защитник Артём Тернавский. Среди болельщиков ходят слухи о том, что в другие команды приглашают также защитника Майка Коммодора, нападающих Джастина Ходжмэна, Станислава Бочарова, Владимира Первушина.

Интересно, что в Тольятти Никитенко воссоединится с экс-наставником приморцев Сергеем Светловым, который перешёл в команду «Лада» сразу после завершения собственного контракта с «Адмиралом».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ранее в социальных сетях и на форумах болельщики «Адмирала» активно обсуждали кадровые перестановки, которые начались в команде.

Фото: primorsky.ru

"