Posted 26 мая 2014,, 06:18

Published 26 мая 2014,, 06:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье пройдут "большие гонки"

26 мая 2014, 06:18
В начале июня намечен дрифт и драг

В Приморье в начале июня намечен ряд спортивных автомероприятий. На территории комплекса «Примринг» в пригороде Артёма стартует 3-й этап российской дрифт-серии (RDS Vostok). Также в первый летний месяц запланировано и открытие сезона по драг-рейсингу.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор соревнований RDS Vostok Анатолий Аксюточкин, сегодня закончился приём заявок на участие в соревнованиях. В ближайшее время появится официальный список пилотов, которые будут состязаться в ловкости и скорости. Уже известно, что 7 июня пройдут квалификационные заезды, а 8-го состоятся парные. Начало всех прокатов в 14:00.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», открытие сезона профессионального дрифта стартовало на «Примринге» 26 апреля. По результатам двух дней соревнования в первом этапе вырвался вперёд пилот из Хабаровска Илья Фёдоров. Второй этап восточной дрифт-серии прошёл уже в городе победителя – в Хабаровске. 17 и 18 мая победу на площадке автокинотеатра на «Заимке» одержал приморец Александр Савочкин.

Также стало известно, что открытие чемпионата города Владивостока по драг-рейсингу пройдёт на территории аэродрома Майхэ в районе Штыково. Однако сейчас уточняются дата и время проведения. Как поделились организаторы мероприятия из некоммерческого партнёрства «Стрит рэйсинг клуб», драг-битва была намечена ещё на май, но соревнования пришлось перенести. Восемь лет подряд спортивные машины «гоняли» на взлётно-посадочной полосе «Лазурная». В этом году причиной переноса официальных соревнований послужила несогласованность между арендаторами земли в районе бухты Шамора.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"