Posted 26 мая 2015,, 08:02

Published 26 мая 2015,, 08:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровская "СКА-Энергия" спустя два года вернётся на родное поле

26 мая 2015, 08:02
Футболисты проведут матч заключительного тура ФНЛ на обновлённом стадионе

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» всё-таки проведёт матч на родном поле в этом сезоне. Правда, это будет игра заключительного тура первенства ФНЛ. Обновлённый спустя два года стадион имени Ленина примет схватку дальневосточного дерби между хабаровчанами и приморским клубом «Луч-Энергия», который уже много лет является одним из самых непримиримых соперников «армейцев». Игра начнётся в 21:00 30 мая. Столь позднее начало матча обусловлено регламентом ФНЛ при имеющемся турнирном положении команд. Об этом сообщает пресс-служба «СКА-Энергии».

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», изначально руководство клуба заявляло, что восстановление футбольного поля, пострадавшего в результате наводнения в 2013 году, закончат осенью 2014 года. Однако по факту всё закончили значительно позднее, из-за чего «СКА-Энергии» пришлось поиграть и в Крымске, и на хабаровском стадионе «Юность». Только в ноябре 2014-го начали укладывать искусственное газонное покрытие футбольного поля. Задержку тогда связали с долгой доставкой «газона» из Москвы. Деньги на покупку нового покрытия, а это без малого 10 миллионов рублей, выделило Министерство спорта Российской Федерации.


К сожалению, с наступлением весны у хабаровчан вновь не получилось вернуться на родное поле. Аномальное количество снега сыграло своё дело и привело стадион в неигровое состояние. Ещё в марте команда не знала, когда сможет вернуться в дальневосточную столицу, а уже сегодня вышла опробовать покрытие.

"