Posted 26 мая 2017,, 08:00

Published 26 мая 2017,, 08:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Акробаты из Хабаровского края отправятся на первенство мира

26 мая 2017, 08:00
Спортсмены заняли место в сборной, благодаря победам на всероссийских соревнованиях
Сюжет
Спорт27

Акробаты, приставляющие Хабаровский край, успешно выступили на втором этапе всероссийских соревнований по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе «Надежды России». В копилке акробатов пять медалей, наибольший вклад традиционно внесли спортсменки Комсомольска-на-Амуре.

Соревнования проходили в подмосковном Раменском, участие в них принимали юноши и девушки 11-14 лет, а также юниоры и юниорки 15-16 лет. Обладательницей двух золотых наград стала комсомольчанка Анна Епифанова — воспитанница Александра Коноштарова победила в соревнованиях на двойном мини-трампе и индивидуальных прыжках на батуте. Также она завоевала серебро в синхронных прыжках в паре с Полиной Луцкой, которая стала второй двойном мини-трампе. Вторым в этой же дисциплине стал другой представитель региона Владислав Сакиркин. Хабаровчанка Кристина Мельниченко заняла пятое место в соревновании на акробатической дорожке.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры, комсомольчанка Анна Епифанова набрала необходимое количество очков для попадания в состав сборной России на предстоящее первенство мира в Болгарии. Также на место в составе национальной команде претендуют Полина Луцкая и Виктория Ходевцева, которая пока не выступает из-за травмы.

Кроме того, на поездку в Болгарию также претендуют Владислав Сокиркин и Алина Кузнецова. На взрослом чемпионате России в Раменском спортсменка заняла седьмое место и остается кандидатом в национальную сборную.

"