Posted 26 июня 2008,, 04:09

Published 26 июня 2008,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Владивостокским болельщикам завтра разгуляться не дадут

26 июня 2008, 04:09
Милиция всей страны становится на стражу общественного порядка на время проведения матча с испанцами

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В эти дни милиция Владивостока несет службу в усиленном режиме. Весь Владивостокский гарнизон выходит на стражу общественного порядка на время футбольных баталий.

Как отметил в разговоре и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД по Владивостоку подполковник милиции Аркадий Воротынцев, под особый контроль в городе взяты все места прямой трансляции футбольного матча. Это ночные и спортивные бары и кинотеатры. В Ленинском районе таких горячих точек 5, в Первореченском – 4, в Советском – 2, во Фрунзенском – 10. И число таких «спортивных» мест продолжает расти. Предприимчивые граждане решили на трансляции «Россия – Испания» поправить свое финансовое благополучие. «Правда, уже есть и такие, кто решил отказаться от участия в футбольных баталиях, - отметил Аркадий Воротынцев. – Некоторые предприниматели переживают за свой бизнес. Третье место нашим футболистам уже обеспечено, так что ликовать можно в любом случае. Если же будет победа и выход в финал, то владельцы баров и ресторанов бояться за сохранность своих предприятий».

С учетом прошлой игры, когда Россия играла с Нидерландами, особых нарушений общественного порядка в городе допущено не было.

«Надеемся, что и завтра владивостокские болельщики будут вести себя адекватно, - считает Аркадий Воротынцев. – Большая просьба ко всем поклонникам футбола – не стоит на радостях перекрывать уличное движение. Если прошлая победа пришлась на выходной день, то завтрашний день – рабочий, и интенсивность движения на дорогах будет значительной. За поведением болельщиков вблизи проезжей части будут наблюдать сотрудники ГИБДД».

Отдельно в день футбольного матча стоит вопрос и о продаже алкоголя в местах общественного пребывания граждан. Владельцам магазинов, баров, киосков рекомендовано по мере возможности ограничить продажу спиртных напитков. В прошлый раз хозяева большинства торговых павильонов на набережной предпочли закрыть свои торговые точки, дабы не провоцировать разгоряченных болельщиков. Строгие меры будут приниматься и к тем болельщикам, кто сядет за руль в состоянии алкогольного опьянения, кто будет ездить в машинах, высовываясь по пояс из окон или сидя в багажниках авто, свесив при этом ноги на мостовую.

"