Posted 26 июня 2013,, 00:34

Published 26 июня 2013,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владивостокская "Новая энергия" - победитель приморского "Кожаного мяча" (фото)

26 июня 2013, 00:34
Юные футболисты из краевой столицы ожидаемо превзошли конкурентов

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Федерация футбола Уссурийского городского округа провела заключительный краевой этап «Кожаного мяча», играли ребята старшей группы.

Для участия прибыли 7 юношеских коллективов: «Арсенал» (Хороль), «Цементник» (Спасск-Дальний), «Лазурь» (Артем), «Восход» (Чернышевка), «Радуга» (Дальнегорск), Партизанск (Партизанск) и «Новая Энергия» (Владивосток).

Команды были разбиты на две группы и играли по круговой системе. За три дня были определены участники решающих матчей. В группе «А» первое место и путевка в финал досталась ребятам из Артема, опередившим по дополнительным показателям Спасский «Цементник». На последнем месте в группе оказался «Арсенал» из Хороля. Во второй группе единоличным лидером оказались ребята из краевой столицы, набрав максимально возможное количество очков при разнице мячей +43. Право играть в матче за третье место получила команда «Партизанск».

Итак, на четвертый игровой день были назначены два главных матча. На газон стадиона «Локомотив» вышли футболисты из команд «Партизанск» и «Цементник» в матче за третье место. Преимущество имели ребята из Спасска, профессионально зацементировав оборону, они смогли несколько раз огорчить голкипера своих соперников, завоевав бронзовые награды.

В финале «Новая Энергия», выглядевшая фаворитом на протяжении всего турнира ожидаемо обыграла артемовскую «Лазурь» со счетом 4:0. Владивостокские ребята имели подавляющее преимущество, и лишь ценой борьбы за каждый участок зеленого газона под жарким уссурийским солнцем, артемовцы не позволили сопернику довести счет до неприличного. «Новая Энергия» в статусе победителя краевого этапа готовится отправиться на Дальневосточные игры – сообщает primfootball.



Фото: primfootball
"