Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Россия вышла на Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018

26 июня 2018, 13:03
В 1/8 финала Чемпионата мира по футболу национальная сборная России встретится с командой Испании. По результатам матчей группы В Испания заняла первое место.

Как сообщает RNS, на последней встрече группы Испания сыграла с Марокко со счетом 2:2. Первый гол забил Халид Бутаиб на 14-й минуте матча. Через пять минут испанский игрок Иско нанес ответный удар. Во втором тайме на 81-й минуте команда Марокко выбилась в лидеры благодаря забитому мячу Юссефа Эн-Несири. Однако испанцы спасли ситуацию: в добавочное время Яго Аспас отправил в ворота соперника мяч после того, как судьи задействовали механизм видеоповтора.

Параллельно в Саранске Португалия выступал против Ирана. Команды также сыграли вничью со счетом 1:1. Первый забитый мяч принадлежит португальцу Рикарду Куарежма. Позже их команде был назначен пенальти, который не смог реализовать капитан Криштиану Роналду. До последних минут Португалия была лидером, однако по результатам видеоповтора на 3-ей минуте добавочного времени ей был назначен пенальти, с которым успешно справился Карим Ансарифад.

Сборные Испании и Португалии набрали по 5 очков в группе В. Первое место досталось испанцам, второе – португальцам. Команда Ирана набрала 4 очка и впервые в своей истории не выходит в плей-офф на Чемпионате мира.

В группе А Уругвай обыграл Россию с разгромным счетом 3:0 и вышел на первое место среди четырех команд.

Встречи в 1/8 финала между лидерами групп А и В пройдут 30 июня в Сочи (Уругвай – Португалия) и 1 июля в московских «Лужниках» (Россия – Испания).