Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Высокие достижения в молодежном спорте случаются не только на универсиаде

26 июля 2013, 09:35
Студент ДВГУПС из Хабаровска занял третье место на молодёжном первенстве Европы

ХАБАРОВСК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На молодёжном первенстве Европы по лёгкой атлетике, которое проходило в июле в финском городе Тампере (Финляндия) студент 3 курса Дальневосточного госуниверситета путей сообщения из Хабаровска Артём Примак в тройном прыжке показал результат 16метров 49 сантиметров. Это позволило ему занять третью ступеньку пьедестала. Серебреным призёром с результатом 16 метров 57см. стал прыгун из Франции Гаетан Саку Бафуанга. Победителем соревнований, показав результат 17метров 13 сантиметров стал россиянин Алексей Фёдоров. Надо отметить, что Артём впервые выступал на молодёжных международных соревнованиях. Это новый этап в его спортивной карьере, отметили в пресс-службе ДВГУПС.