Posted 26 июля 2022,, 08:37

Published 26 июля 2022,, 08:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Олег Кожемяко встретился со спортсменами спортивных игр «Дети Азии»

26 июля 2022, 08:37
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с участниками международных спортивных игр «Дети Азии». Он произнес торжественную речь и вручил памятные подарки.
Сюжет
Дети

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с юными участниками международных спортивных игр «Дети Азии». Он отметил, что для многих это первое международное событие, поэтому так важно посоревноваться с другими людьми, понять свои сильные и слабые стороны, в том числе — осознать, что каждый из них способен побеждать.

Губернатор пожелал подросткам достойно показать себя, выложиться изо всех сил, попасть в сборную России и помнить о своей малой родине.

Благодарственные письма получили тренеры будущих чемпионов по различным видам спорта. Также Олег Кожемяко вручил награды призёрам первенств и спартакиад России из Приморья.

В качестве презента ребятам вручили книги великого писателя и ученого Владимира Арсеньева.

Правительство региона всегда поддерживает спортивные мероприятия. Так, помимо проведения «Детей Азии», чтобы поднять спортивный дух населения и заинтересовать подрастающее поколение активными видами спорта, обустроили множество детских площадок, в том числе — для сдачи нормативов ГТО — по всему Приморью. На прошлой неделе открылся новый футбольный центр, где все желающие смогут поиграть в любимую игру небольшой командой. Помимо этого идет возведение ледовой арены в Находке.

Ранее «Восток-Медиа» писало о прибытии «Детей Азии» в город Артем. До старта соревнований во Владивостоке осталось всего два дня.

"