Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Владивостокцы выиграли международную парусную регату

26 августа 2009, 05:31
В соревнованиях приняли участие 10 экипажей из Южной Кореи, Японии, России, Бельгии, Гонконга и Китая

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивосток вернулись спортсмены яхт-клуба «Семь футов», занявшие первое место в международной регате «International Qingdao Regatta 2009» в классе Flying Tiger. Мероприятие проходило с 20 по 24 августа в Олимпийском парусном центре Циндао (КНР) - яхт-клубе, который принимал Олимпиаду 2008 года, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.
В соревнованиях приняли участие 10 экипажей из Южной Кореи, Японии, России, Бельгии, Гонконга и Китая. По результат первого дня 1-2 места русский экипаж поделил с корейским. Во второй гоночный день слаженная работа экипажа, отличная погода и тактически грамотное прохождение дистанции позволили команде из Владивостока выиграть гонку и захватить лидерство, оторвавшись на два очка от корейской команды и на три очка от японской. Третий день регаты стал неудачным для владивостокских спортсменов, но в последний гоночный день экипаж выиграл все три гонки и стал безоговорочным лидером регаты.
Награждение призеров состоялось 24 августа. Всем участникам вручили памятные подарки.
Стоит отметить, что сегодня, 26 августа, на акватории Амурского залива пройдёт заключительный этап парусной регаты «Кубок Владивостока 2009».