Posted 25 августа 2010,, 23:41

Published 25 августа 2010,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Фестиваль "Спорт вокруг нас" пройдет в субботу во Владивостоке

25 августа 2010, 23:41
В программе - соревнования по уличному баскетболу, конкурс граффити и молодых исполнителей хип-хопа и многое другое

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 18 часов, в фитнес-клубе «Мастер Джим» (Партизанский проспект, 58) в рамках второго молодежного фестиваля «Спорт вокруг нас» пройдет мастер-класс неоднократного призера и победителя чемпионатов по силовому экстриму Михаила Кокляева, а 27 августа в 11 часов состоится пресс-конференция с этим спортсменом.

28 августа в 10 часов на площади Борцов Революции начнется второй молодежный фестиваль «Спорт вокруг нас», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

В программе мероприятия - соревнования по уличному баскетболу, конкурс граффити и молодых исполнителей хип-хопа, соревнование на роликовых кроссовках и другое. Самым ярким событием фестиваля станет первый в истории Владивостока этап «Лиги силового экстрима» «Pacific Strong».

Участие в турнире примут профессиональные спортсмены, чемпионы и рекордсмены мира, Европы и России по силовому экстриму, силовому троеборью и тяжелой атлетике - Михаил Кокляев, Александр Клюшев, Владимир Калиниченко и специальный гость Алексей Серебряков.

Впервые жители и гости Владивостока смогут оценить возможности атлетов. Переместив грузовик весом до 15 тонн, спортсмены продемонстрируют, что человеческим возможностям нет предела.

К слову, по масштабу и составу приглашенных спортсменов общероссийского и мирового уровня, мероприятие является беспрецедентным для всего Дальневосточного региона.

Организаторы фестиваля - управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, Федерация баскетбола Владивостока и Федерация силового экстрима Приморского края - приглашают посетить мероприятие всех желающих.

Для справки:

Михаил Кокляев - неоднократный призер и победитель чемпионатов по силовому экстриму. В 2005 году стал первым на отборочном чемпионате IFSA на чемпионат Мира (Бразилия); в сентябре 2005 года занял 3 место на чемпионате Мира по силовому экстриму IFSA (Квебек, Канада); в октябре того же года 1 место в финале чемпионата России по силовому экстриму (Москва); в мае 2006 года стал первым на международном Гран-при телеканала «Спорт» по силовому экстриму IFSA и международном Гран-при ИФСА (Венгрия). В марте 2008 года занял 3 место в турнире «Арнольд Классик» (США), через год взял 2 место в турнире «Арнольд Классик» (США); в мае 2009 года стал первым в турнире лиги чемпионов (Сербия), в июне - 3 место турнира «Гигант Левел» и получил квалификацию на WSM.

Александр Клюшев - заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу. Самый сильный человек России 2008 года, неоднократный призер и победитель международных турниров по силовому экстриму.

Владимир Калиниченко - заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу. Рекордсмен России в сумме троеборья, неоднократный победитель и призер международных стартов по силовому экстриму.

Алексей Серебряков - мастер спорта международного класса по силовому троеборью. Чемпион мира по пауэрлифтингу, многократный призер чемпионатов России по силовому экстриму.

"