Posted 26 августа 2016,, 03:59

Published 26 августа 2016,, 03:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский "Амур" попробует заработать очки в игре с "Динамо"

26 августа 2016, 03:59
Москвичей "тигры" принимают сегодня на домашнем льду

Сегодня, 26 августа, хабаровский клуб «Амур» проведёт второй матч в первой домашней серии нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Соперниками «тигров» станет московское «Динамо». Матч начнётся в 19:30 на льду «Платинум Арены».

В дальневосточную столицу столичный клуб приезжает прямиком из Владивостока, где прошла игра против «Адмирала». По итогам встречи победу одержали гости — «Динамо» выиграло со счётом 3:4 и заработало два очка.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в отличие от своего противника, «Амур» не может похвастаться успехом в первой для него игре сезона. Так, 24 августа хабаровчане выходили на лёд против ярославского «Локомотива». «Тиграм» не удалось склонить чашу весов в свою сторону, и со счётом 0:1 они уступили на льду родной «Платинум Арены».

Состав «Амура» в этом сезоне обновился на две трети. Вероятно, несыгранность хоккеистов отчасти препятствовала успешным действиям «тигров». Главный тренер «Амура» особенно отметил игру в матче Александр Печурского, который наравне с Мурыгиным признан лучшим игроком встречи.

В настоящее время хабаровские «тигры» занимают тринадцатую строчку турнирной таблицы в зоне «Восток» не имея на своём счету ни одного очка. Лидирующие позиции пока занимают «Авангард», магнитогорский «Металлург» и «Ак Барс». У «Динамо» на «западе» положение несколько лучше — пока они находятся на восьмом месте.

"