Posted 26 августа 2016,, 12:02

Published 26 августа 2016,, 12:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" проиграл второй домашний матч подряд

26 августа 2016, 12:02
Хоккеисты из дальневосточной столицы уступили московскому "Динамо"

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" провёл на льду "Платинум Арены" второй матч домашней серии. В среду дальневосточники с минимальным счётом уступили ярославскому "Локомотиву" в дебютной встрече нового сезона КХЛ. Очередными соперниками "тигров" стали хоккеисты "Динамо": в первой игре москвичи не без труда справились с "Адмиралом" во Владивостоке.

Хозяевам льда очень хотелось пресечь вероятную серию домашних поражений в самом начале, а гости это понимали: первый период начался с обмена острыми атаками. Моментов в этом отрезке встречи было предостаточно, по одному разу команды сыграли в большинстве, но единственный результативный момент возник при равных составах. Зрелищную комбинацию "Динамо" завершил Владимир Брюквин, "распечатав" ворота Александра Печурского.

После перерыва москвичи заиграли активнее, но поначалу это было скорее на руку "тиграм": тем не менее, двумя удалениями в стане соперника подряд хозяева не воспользовались. Отбившись, столичные хоккеисты увеличили преимущество: отличился Юусо Хиетанен. Место в воротах "Амура" занял Юха Метсола. Хабаровчане свои моменты реализовать до свистка так и не смогли. Концовка периода ознаменовалась удалением игрока "Динамо" Мартиньша Карсумса до конца матча.

В начале третьего периода столичные хоккеисты попытались сделать счёт ещё более комфортным для себя, но после просмотра видеоповтора судьи гол в ворота Метсолы не засчитали. Тем не менее, динамовцы всё-таки забили третью шайбу уже через считанные минуты - на этот раз стараниями Алексея Сопина. Хабаровчане изо всех сил старались хотя бы "размочить" счёт и в конце концов сумели взять ворота Александра Лазушина: гол Кирилла Капустина стал первым для "тигров" в сезоне. На этом свершения дальневосточного клуба в матче не закончились - за считанные секунды до конца они забили ещё одну шайбу. Этого, прочем, не хватило, чтобы оставить гостей без второй подряд победы.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

"