Posted 26 августа 2016,, 12:26

Published 26 августа 2016,, 12:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Второе поражение по буллитам настигло приморский "Адмирал"

26 августа 2016, 12:26
Матч с ярославским "Локомотивом" закончился со счётом 3:4

26 августа хоккейный клуб «Адмирал» на родном льду встретился с ярославским «Локомотивом». Игра оказалась действительно зрелищной и напряжённой. Однако одержать победу на своей территории приморской команде не удалось. «Моряки» уступили по буллитам второй кряду матч. Первую игру в новом сезоне подопечные Александра Андриевского начали с проигрыша московскому «Динамо».



До настоящего момента история встреч в регулярном чемпионате КХЛ между командами «Адмирал» и «Локомотив» насчитывала 6 игр. В трёх из них победа на счету «моряков», при этом две на домашнем льду. В сезоне 2013-2014 соперники встречались дважды, поделив победы поровну. В сезоне 2014-2015 клубы сыграли две игры, и обе оказались победными для «Адмирала». В минувшем сезоне команды провели два матча, которые закончились в пользу ярославцев.



Счёт отчётной встречи открыли гости. Один из лучших клубов КХЛ по игре в обороне продемонстрировал своё умение защиты ворот буквально с первых минут, не дав создать ни одного голевого момента противнику. К тому же ярославцы преуспели в нападении. Итогом первого периода стали две заброшенные шайбы в ворота «моряков». Голы приморцам забили Станислав Чистов и Денис Мосалев.



Вторую двадцатиминутку «Адмирал» начал в меньшинстве, Роберт Саболич получил две минуты штрафа за грубую игру. Однако, несмотря на численное преимущество, «железнодорожникам» не удалось увеличить отрыв в счёте. Более того, воодушевлённые успехом «моряки» не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Шайбы в ворота противника поочерёдно закатили Кирилл Воронин, Владимир Ткачев и Роберт Саболич. Уйти на второй перерыв, лидируя, «сине-белым» всё же не удалось. За две минуты до конца второго периода шайбу в ворота приморской команды оформил Станислав Чистов.



Ни в третьем периоде, ни в овертайме трибуны больше не увидели голов. Команды показали силовую борьбу и обоюдоострый хоккей, где шансы вырвать победу были у каждого из противников. В итоге болельщики во второй раз подряд, как и в игре с «Динамо», лицезрели дуэль вратарей. К разочарованию местных фанатов серия буллитов не принесла «морякам» первой победы. Сыграв с двумя фаворитами сезона КХЛ и показав достойный хоккей, приморцы смогли положить в свою копилку лишь два очка.











































"