Posted 25 сентября 2011,, 22:45

Published 25 сентября 2011,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хет-трик Дмитрия Ярошенко на чемпионате мира по летнему биатлону

25 сентября 2011, 22:45
Воспитанник камчатской школы биатлона выиграл три золотых медали в Чехии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Двукратный зимний чемпион мира в эстафетах, воспитанник елизовской биатлонной школы Дмитрий Ярошенко выиграл три золотых медали на чемпионате мира по летнему биатлону, проходящем в Чехии. К медалям в смешанной эстафете и спринте сегодня ночью (по камчатскому времени) он добавил золото в гонке преследования, оформив хет-трик.
После победы в спринте Дмитрий Ярошенко дал интервью на своём официальном сайте, где заявил, что наконец-то почувствовал уверенность в своих силах.
«На самом деле, эмоции от победы в эстафете и от сегодняшнего успеха в спринте сильно отличаются друг от друга, - рассказал спортсмен. - Да и сами гонки были очень разными. Если по ходу эстафеты мы сильно отставали, и нам нужно было догонять и где-то даже рисковать, то сегодня на трассе, в первую очередь, нужно было думать головой. По ходу первого круга чувствовал себя как-то неуверенно. Если накануне я сразу начал догонять соперников, то сегодня мне на трассе подсказывали, что иду в одни ноги с остальными лидерами. К счастью, уже после первой стрельбы мне удалось прибавить на фоне основных конкурентов.
Нельзя опять не сказать о не самой удачной стрельбе на «стойке». И вроде не спешил никуда, но две мишени всё равно оставил незакрытыми. Опять попал в ситуацию, когда мне нужно было догонять. Вот только на этот раз соперник был не впереди меня, а сзади. Если бы я шёл по времени конкурентов, было бы легче. А так пришлось собраться с мыслями и отработать по полной программе с надеждой на то, что идущие сзади ребята (а я в первую очередь опасался украинских спортсменов и россиян Антона Шипулина с Женей Устюговым) не смогут меня обогнать. К счастью, мой результат никому не покорился. После этой победы почувствовал серьезную уверенность в своих силах. Честно говоря, раньше мне этого не хватало».
Сегодня Дмитрий Ярошенко отправится в Уфу, где в рамках чемпионата России он планирует принять участие в эстафете и масс-старте. Кроме того, завтра утром (по камчатскому времени), 27 сентября, смотрите на телеканале Россия-2 программу «Неделя спорта» с участием спортсмена.
По материалам официального сайа Дмитрия Ярошенко - www.yaroshenko.ru
Фото: Анна Башкирова.

"