Posted 26 сентября 2016,, 07:41

Published 26 сентября 2016,, 07:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Александр Григорян: цель на сезон — хотя бы сохранить костяк команды

26 сентября 2016, 07:41
Наставник "СКА-Хабаровска" рассказал о работе тренеров в ФНЛ и уверенности в своём клубе

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян озвучил, что его главной целью на нынешний сезон является сохранение костяка команды, с которым он сможет дальше продолжить работу.

«Денег в футболе всё меньше. Долги у клубов, каждый год состав меняется, сумасшедшая ротация, 50-60 процентов игроков уходят и приходят. С кем работать, что наигрывать?! Вот поэтому у меня цель на сезон — хотя бы сохранить костяк и спокойно вместе развиваться», — рассказал в интервью «Чемпионату.com» Александр Григорян.

По словам наставника «армейцев», у него нет уверенности в том, что костяк команды сохранится, но есть уверенность в СКА: в клубе провели ребрендинг, строители ремонтируют территорию у стадиона, учредители развивают саму арену.

«Раньше-то непонятно что творилось, а сейчас за клуб взялись. Чисто, хорошо. Нам-то, тренерам, в ФНЛ одно нужно — работать спокойно. Тогда и увидите результат», — отметил Александр Григорян.

Главный тренер «СКА-Хабаровска» признался, что не отказывается от высоких идей и обещания возглавить сборную. Но при этом отметил, что лучше не терять почву под ногами, не отрываться от земли, а работать на полную с тем, что есть.

Уже сегодня «армейцы» сыграют с «Зенитом-2». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», на матч в Санкт-Петербурге подопечные Александра Григоряна выйдут в приподнятом настроении, поскольку перед этой встречей в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России они победили московский «Спартак».

"