Posted 26 сентября 2016,, 00:26

Published 26 сентября 2016,, 00:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Мисхат Фахрутдинов: "Амур" позволил сопернику много лишнего

26 сентября 2016, 00:26
Главный тренер хабаровской команды назвал причины поражения в матче со СКА

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов после матча с питерским СКА прокомментировал игру своих подопечных и рассказал о причинах поражения в этой встрече.

«У нас не было плана играть в открытый хоккей с таким соперником. Но, к сожалению, парней затянуло, и на встречных курсах мы немного уступили. Мы позволили сопернику много лишнего в нашей зоне», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

С его словами согласился и. о. главного тренера СКА Пётр Воробьёв. По его словам, «армейцам» всё же удалось сыграть в открытый хоккей и взламывать оборону хабаровчан не пришлось, поскольку «тигры» согласились на игру, навязанную хозяевами площадки.

Как писало РИА «Восток-Медиа», хоккейный клуб «Амур» из краевой столицы провёл первый матч новой выездной серии в Санкт-Петербурге. «Тигры» не смогли выполнить установку тренерского штаба на строгую игру в обороне и уступили со счётом 4:1. Это поражение прервало четырёхматчевую беспроигрышную серию хабаровской команды.

Следующий матч «Амур» проведёт 27 сентября. В Череповце подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграют с местной «Северсталью».

"