Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Внук Третьяка в дебютном матче за "Адмирал" пропустил две шайбы

26 сентября 2016, 00:46
Московский ЦСКА оказался не по зубам приморской команде

Приморский хоккейный клуб не смог обыграть московский клуб ЦСКА. В упорной борьбе приморцы уступили противнику с сухим счётом 0:3, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подопечные Александра Андриевского начали очередную серию на выезде с досадного проигрыша. «Сине-белым» оказалась не по зубам московская команда ЦСКА. Прошедший поединок стал дебютным для внука прославленного хоккеиста, 19–летнего вратаря Максима Третьяка. Правда, начал он не так уверенно, как хотелось бы – пропустил две шайбы. При этом сами приморцы распечатать ворота титулованного противника так и не смогли. Игра завершилась со счётом 3:0. Третий гол соперник забросил в пустые ворота, когда Андриевский снял вратаря.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский признался, что они очень долго готовились к игре.

«Главным было – сдержать стартовый натиск соперника и не пропустить в первом периоде, с чем мы и справились. Во втором периоде добавили в атаке. Понятно, что с таким соперником тяжело. ЦСКА здорово сыграл в меньшинстве и не дал нам ничего сделать», - отметил наставник приморцев.

При этом игру Третьяка тренер оценил положительно. По мнению Андриевского, новичок со всем справился и с честью вышел из ситуации.

Сейчас «Адмирал» после 12 проведённых игр набрал 14 очков. Это позволило команде закрепиться на 12-й строчке Восточной конференции. На выезде «морякам» предстоит провести ещё два матча – со СКА в Питере и «Северсталью» в Череповце.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что в прошлой домашней серии «сине-белые» провели только две встречи из трёх запланированных. Нижнекамский «Нефтехимик» не смог прилететь во Владивосток, поэтому матч с ним состоится 17 декабря. Дома «моряки» уступили по буллитам «Ак Барсу» из Казани и одержали победу над «Ладой» из Тольятти.