Updated 17 сентября 2022,, 13:36

"Луч-Энергия" - "Анжи" - 3:2

26 октября 2009, 02:13
Многие приморские болельщики считают, что это была лучшая игра "желто-синих" в сезоне

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Луч-Энергия» в последнем домашнем матче сезона обыграл лидера чемпионата махачкалинское «Анжи» - 3:2. Многие болельщики считают, что это была лучшая игра «желто-синих» в сезоне.

Первый опасный момент в матче создали именно хозяева. И этот эпизод завершился взятием ворот. На 30 минуте встречи после фола против Юрия Мамаева, Данцев низом отправил мяч в штрафную, а Юрий Роденков открыл счет в матче. Вскоре хозяева увеличили преимущество. На сей раз Александр Тихоновецкий вместе с Владимиром Воскобойниковым провели результативную атаку. Эстонец отдал пас убежавшему вперед одноклубнику и Александр с острого угла забил свой первый мяч в сезоне с игры.

На трибунах творилось невообразимое. Фаворит чемпионата проигрывал во Владивостоке, и, казалось шансов на спасение у «Анжи» не было. Но махачкалинцы и не думали сдаваться. В начале второй половину встречи за 7 минут они сравняли счет. Сначала Эльдар Мамаев со штрафного, а затем Гриднев головой замкнул навесную передачу.

Гости увеличили давление на ворота хозяев, а «Луч» создал два подряд момента, которые чуть было не стали результативными. Сначала со штрафного Данцев навесил, а Воскобойников после отскока мяча от вратаря не смог переправить кожаную сферу в ворота. А затем после углового у Тихоновецкого не вышел удар головой из пределов вратарской. После этого эпизода Александр схватился за голову, от сожаления.

Решающее слово в этом матче было за лучшим бомбардиром «Луча-Энергии» Денисом Дедечко. Хозяева заработали штрафной в 18 метрах от ворот гостей. Махачкалинцы выстроили стенку из шести футболистов, но и в ней Денис нашел изъян: «выстрелил» точно и сильно - 3:2!

В остаток времени команда Александра Побегалова не отсиживалась у своих ворот, однако один из контрвыпадов «Анжи» завершился неприятным инцидентом, который привел к обоюдному удалению.