Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

"Приморье" уступило лишь в овертайме - 3:4

26 октября 2009, 00:45
Приморская хоккейная команда встретилась с соперниками из Красноярска на льду катка "Полюс"

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной матч с участием хоккейной команды «Приморье» прошел на катке «Полюс». Уссурийцы на льду владивостокской ледовой арены принимали «Сокол» из Красноярска. Первые два матча в Уссурийске завершились победой хозяев. 22 октября «Сокол» был разгромлен со счетом 9:2, а 23 октября - 4:1.

К третьей встрече «Приморье» подошло в ослабленном составе. Четверо игроков лежало в местной больнице с гриппом, а трое были травмированы, поэтому участие в матче могли принять только три полноценных пятерки. Первый период завершился всухую - 0:0. Все атаки хозяев завершались фиаско. Главной причиной этому послужила игра вратаря «Сокола» Александра Колюжного. Тем не менее, на четвертой минуте второго игрового отрезка подопечные Николая Мышагина сумели открыть счет в матче. Антон Буренин с подачи Александра Фролова сумел вывести свою команду вперед. Гости сумели восстановить равновесие в счете на 28 минуте игры. Сергей Чеботаревский после паса Александра Филиппенко воспользовался большинством и сравнял счет. А на 34 минуте, играя в меньшинстве, Антон Емелин вывел «Сокол» вперед. Спустя три минуты счет на табло стал угрожающим. Иван Гарбузов завершил многоходовку красноярцев и на табло загорелись печальные 1:3.

Много усилий приложили хозяева, чтобы исправить ситуацию. Но лишь к середине третьего периода у Андрея Сальникова вышло отквитать одну шайбу, притом играли хозяева в меньшинстве. А на 54 минуте при поддержке болельщиков Сергей Парфирьев сравнял счет.

За 60 минут игрового времени победитель не был выявлен, после небольшой паузы был назначен овертайм. Лишь, когда до финальной сирены оставалось менее минуты, Валентин Копылов сумел принести красноярцам победу.