Posted 25 октября 2010,, 23:17

Published 25 октября 2010,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Гимнастка Хоркина проверила белогорские брусья, кольца и трапеции

25 октября 2010, 23:17
Теперь олимпийская чемпионка намерена заняться оборудованием дворовых площадок в Приамурье

БЕЛОГОРСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прибывает в столицу Приамурья.

А начала поездку по области известная гимнастка с Белогорска. Здесь делегация в сопровождении главы города Станислава Мелюкова посетила два спортивных объекта: строящийся стадион «Амурсельмаш» и детско-юношескую спортивную школу № 1. Накануне здесь установили новое оборудование, которое пришло в Белогорск благодаря договоренностям, достигнутыми между губернатором Олегом Кожемяко, Светланой Хоркиной и Станиславом Мелюковым в ходе первого визита олимпийской чемпионки в феврале этого года.
Тогда решили, что если город отремонтирует гимнастический зал, Светлана Хоркина в рамках федеральной программы «Оснащение спортивным оборудованием (юношеских) спортивных школ» поможет с оборудованием. Так оно и получилось: город ремонт сделал, оборудование пришло.
«Есть с чем теперь сравнить, - отметила олимпийская чемпионка. - Совсем другое дело: отремонтированный зал, светлые большие окна, гимнастический ковер, конь-махи, дорожки для разбега, перекладины, брусья, трапеции с кольцами - все соответствует хорошей школе. Совместными усилиями, при активной позиции губернатора области, власти, действующей на местах, нам удалось добиться хорошего результата».
В ближайшей перспективе реализация еще одного проекта "Спортивная площадка в каждый двор в Амурской области". Совместная программа Правительства Амурской области и Фонда содействия социально-экономическому развитию муниципальных образований Светланы Хоркиной в Приамурье запланировано оборудование детских спортивных площадок.
«Этот проект контролирую не только на его начальной стадии. Уже сегодня можно смело сказать – результат есть. Установленные площадки не пустуют. Это серьезный шаг к развитию массового спорта, - сказал Светлана Хоркина, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

"