Posted 26 октября 2021,, 02:03

Published 26 октября 2021,, 02:03

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Спортсменки из Дальнегорска завоевали два «золота» на чемпионате по пауэрлифтингу

26 октября 2021, 02:03
Приморские спортсменки получили две золотые медали на чемпионате и первенстве мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходят в Литве с 21 по 31 октября.

Как рассказали в региональном правительстве, Ольга Торопицина и Вероника Дьякова — обе воспитанницы тренера Сергея Ким из Дальнегорска.

Как отметил наставник девушек, для Ольги Торопициной это было первым выступление на мировом турнире. Спортсменка успешно справилась со всеми трудностями — тяжёлая дорога, акклиматизация и волнение.

Для 16-летней Вероники Дьяковой соревнования такого уровня стали не первыми — месяц назад спортсменка отлично показала себя на выступлении в Швеции, красиво одержав победу в троеборье.

Вероника безукоризненно исполнила все три подхода, завершив соревнования с весом 105 килограммов. Тренер Вероники отметил, что спорстменка способна поднять и больший вес, однако её главная соперница из Польши применила тактику, заставившую девушку взять больший вес.

В итоге Вероника решила не рисковать победой и золотой медалью.

Отметим, что подготовка спортивного резерва в Приморье соответствует целям нацпроекта «Демография». Кроме того, такие мероприятия соответствуют реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.