Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Приморские баскетболисты взяли реванш

26 ноября 2009, 00:53
"Динамо-Теплострой" - "Спартак-Приморье": счет матча - 83:87

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во втором матче тура «Спартак-Приморье» поквитался с челябинским «Динамо-Теплостроем» и нанёс уральцам поражение на их территории. В спаренных матчах команды поделили очки.

Как сообщает пресс-служба БК «Спартак-Приморье», после поражения в первой игре очередного тура Чемпионата страны в Суперлиге «Б» - 57:70, спартаковцы смогли взять реванш в повторном матче - 87:83. Проигрывая в первой четверти, имеющие в запасе меньше игроков, красно-белые смогли быть на равных с хозяевами на протяжении 20 минут и переломить ход игры в заключительном периоде.

Приморцам удалось ликвидировать сделанный уральцами в первой десятиминутке гандикап в 6 очков. По завершению последующих двух четвертей табло фиксировало разницу всего в 1 очко в пользу хозяев площадки.

В заключительном и решающем периоде спартаковцы проявили характер и вырвались вперед, благодаря точным дальним броскам Загнойко и Сухинина, уверенным действиям под кольцом Первухина и Лунева и самоотверженной игре всей команды в целом. Навязав сопернику свою игру и заставив его ошибаться, приморцы доказали, что могут продолжать борьбу за лидирующие позиции в дивизионе.

Противники забросили примерное равное количество трехочковых при одинаковом количестве попыток, 9 попаданий - у хозяев и 10 - у гостей. Но спартаковцы были точнее в исполнении двухочковых, хотя «вчистую» проиграли подбор - 29 против 41-го.

Приморцы и челябинцы продолжают делить очки - так было в Высшей лиге 7 лет назад, так началось их противостояние и в Суперлиге «Б».

В турнирной таблице «Спартак-Приморье» с 9-ю победами и 5-ю поражениями вышел на 3-е место, потеснив новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» и ТЕМП-СУМЗ из Ревды. Но данные команды имеют по 2 игры в запасе.