Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровская "СКА-Энергия" не смогла заработать очки в Новосибирске

26 ноября 2015, 05:12
Матч с "Сибирью" закончился поражением "армейцев"

Выездной матч в Новосибирске закончился неудачей для хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия». Несмотря на все старания, «армейцам» не удалось обыграть «Сибирь» — матч закончился со счётом 2:1. Противостояние проходило в рамках 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России. В составе хабаровской команды отличился нападающий Константин Базелюк, который смог оформить гол престижа на 68-й минуте игры.

С самого начала игры инициативу подхватили футболисты «Сибири», что принесло свои плоды. Уже на восьмой минуте матча быстрый гол оформил Томаш Выходил. Поспособствовал ему в этом Александр Харитонов, который сделал хорошую передачу с углового. Второй тайм тоже открыли новосибирцы — они также повторили свой успех в самом начале игрового отрезка. Всего через две минуты после возобновления матча Роман Беляев забил ещё один мяч со штрафной линии.

«Только в заключительные 25 минут второго тайма мы играли агрессивно и были похожи на команду, которая настраивалась на победу. Но игра длится не 25 минут, а 90. Хочется весь матч так играть, тогда мы бы добились положительного результата. Наши футболисты дали сопернику действовать комфортно. Мы настраивались на другой футбол: должны были прессинговать, не давая сопернику играть в короткий и средний пас. К сожалению, этого не получилось», — рассказал на послематчевой пресс-конференции старший тренер «СКА-Энергии» Алексей Поддубский.

В настоящее время «армейцы» находятся на 16-й строчке турнирной таблицы, имея на своём счету 23 очка, которые футболисты заработали в 23 матчах. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», следующий матч «СКА-Энергия» проведёт на домашнем газоне стадиона имени Ленина — 29 ноября футболистов ждёт игра с калининградской «Балтикой».